Нейродинамический подход к созданию игровых пространств в городе

Официальный релиз научно обоснованной методологии по проектированию и оснащению детских игровых пространств, способствующих не только физическому, но и когнитивному развитию. Гости мероприятия узнают, чем опасен дефицит движения для маленьких жителей больших городов, как решить эту проблему на детских площадках, какой набор движений и оборудования необходим детям разного возраста.

Бизнес 0+

Компания ИНТЕКО приглашает вас на презентацию новой методики благоустройства городской среды и создания детских игровых пространств — «Детские площадки будущего: нейродинамический подход». Дефицит движения у детей в условиях современного мегаполиса зачастую приводит к замедлению развития когнитивного потенциала, трудностям в овладении речью, чтением, письмом, снижению концентрации, возникновению неврологических диагнозов. Новый подход к подбору и созданию детских игровых элементов основан на масштабных научных исследованиях влияния движения на развитие мозга и позволяет более эффективно проектировать городскую среду, побуждающую детей к правильной активности и помогающую расти здоровыми.

В проектах детских игровых пространств в новых жилых комплексах компании ИНТЕКО используются разработки экспертов одного из самых авторитетных в России частных центров детской неврологии, психологии и реабилитации «Прогноз». На основе собранных в методологию рекомендаций специалисты архитектурных бюро «Дружба» и «Чехарда» разработали пилотный проект нейродинамических детских площадок на примере жилого проекта West Garden.

Данные проектные решения имеют унифицированный характер и могут быть полезны всем профильным участникам рынка жилого строительства.


Программа мероприятия:

10.00 – 11.20 — сбор гостей, демонстрация диагностического оборудования;
11.30 – 12.30 — пресс конференция;
12.30 – 15.00 — продолжение презентации диагностического оборудования и тестирование вестибулярной системы;

10.00 – 15.00 – работает детская зона

Спикеры:

  • Александр Николаев, президент АО «ИНТЕКО»;
  • Ирина Коршунова, директор по маркетингу АО «ИНТЕКО», идейный вдохновитель проекта;
  • Виктория Ефимова, к.п.н., докторант РГПУ им. Герцена, психофизиолог, автор книг и научных статей о развитии мозга детей, руководитель клиники «Прогноз»(Санкт-Петербург);
  • Белла Филатова и Александра Черткова, партнеры архитектурного бюро «Дружба», авторы пилотного проекта игровых пространств;
  • Дарья Бычкова и Мария Помелова, со-основатели «Бюро Чехарда», авторы пилотного проекта игровых пространств (природная зона).

На мероприятии будет организована  детская зона. Возможное для посещения количество детей ограничено площадью пространства, поэтому просим заранее сообщить о своем желании прийти с ребенком.

«Мир детства»: На мероприятии будет работать площадка «Мир детства» — детский город с гигантским конструктором, батутом, зоной «тихих игр», фото зоной, выпускники Академии «Спартак» проведут мастер-класс «Футбольный фристайл».

Тестирование вестибулярной системы: Нейродинамический подход к созданию игровых пространств основан на глубоком и всестороннем изучении вестибулярной системы. У гостей презентации, пришедших с детьми, будет уникальная возможность ознакомиться с оборудованием для проведения оценки состояния вестибулярного аппарата и получить полезные знания о функциональном развитии ребенка. Оборудование для тестирования, которым располагает единственный в России центр — «Прогноз», специально доставят из Санкт-Петербурга.

При желании до и после пресс-конференции вы сможете пройти со своим ребенком демонстрационные тесты: поствращательный нистагм, вестибулярные миогенные вызванные потенциалы, айтрекинг и ритмометрия.

Тесты может пройти ребенок в возрасте 3-10 лет в сопровождении родителя с 10.00 до 11.30 или с 13.00 до 14.30. в специально оборудованном демонстрационном кабинете на площадке пресс-конференции. Тест на каждом из аппаратов занимает не более 5-10 минут. По итогам исследования у вас будет возможность получить информацию у неврологов детского центра «Прогноз».

Если вы приходите вместе с детьми, то в форме регистрации укажите количество дополнительных билетов и заполните данные ребенка

Внимание! Количество мест ограничено. Все заявки проходят предварительную модерацию.

Поделиться:

1040 дней назад
24 мая 2021, начало в 10:00

Москва
Проспект Мира 36, стр. 1, Согласие HALL
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов